17.06.2024

Eishockey Mannschaften 2023 / 2024

Auch in der Saison 2023/2024 nehmen 11 Mannschaften am Spielbetrieb teil. In jeder Altersklasse spielt eine Mannschaft in der jeweils höchsten Spielklasse.

Die Kader und Teambilder der Mannschaften folgen zum Saisonstart.

Die Spielergebnisse werden auch 2023/2024 präsentiert vom Fairplay Hockey Shop

Fairplay Logo HP

U7 Bambini - Saison 2023/24

Die U7 tritt 2023/24 in Freundschaftsturnieren an

U7

Trainer: Chris Obermeyer

Co-Trainer: Patrick Landstofer

Mannschaftsführerin: Laura Landstorfer

Betreuerinnen: Daniela Heiß, Kathrin Rößler, Stefanie Melander

 

U9a Kleinstschüler - Saison 2023/24

Die U9B tritt 2023/2024 in der Gruppe 8 an.

Wir freuen uns auf Duelle mit:

  • TSV Erding 1862 I
  • EHC Klostersee
  • ERSC Ottobrunn I

  

U9

Trainer: Stephan Pfab

Mannschaftsführer: Björn Wiening

BetreuerInnen: Andrea Klecker, Michael Klecker, Rebecca Müller, Carina Bogner, Susi Regan, Alex Maier

U9b Kleinstschüler - Saison 2023/24

Die U9B tritt 2023/2024 in der Gruppe 8 an.

Wir freuen uns auf Duelle mit:

  • EV Moosburg
  • EHC München II
  • EC Pfaffenhofen

  

U9

Trainer: Stephan Pfab

Mannschaftsführer: Björn Wiening

BetreuerInnen: Andrea Klecker, Michael Klecker, Rebecca Müller, Carina Bogner, Susi Regan, Alex Maier

U11 A Kleinschüler - Saison 2023/24

Die U11A tritt 2023/2024 in der Gruppe 6 an.

Wir freuen uns auf Duelle mit:

  • EHC Bayreuth I
  • Deggendorfer SC
  • EHC Nürnberg 1980 I
  • EHC Nürnberg 1980 I
  • EV Regensburg I
  • VER Selb
  • EHC Straubing I
  • 1. EV Weiden

   

U11

Trainer: Simon Berner

Co-Trainer: Chris Obermeyer

Mannschaftsführer: Corinna Mandlmeier

BetreuerInnen: Marco Günther, Christoph Gisa, Stefanie Janek

U11 B Kleinschüler- Saison 2023/24

Die U11B tritt 2023/2024 in der Gruppe 7 an.

Wir freuen uns auf Duelle mit:

  • ERSC Amberg II
  • SG EV Moosburg II/ EV Landshut II
  • EV Regensburg II
  • SG EHC Straubing II / EV Dingolfing Isarrates II

  

U11

Trainer: Simon Berner

Co-Trainer: Chris Obermeyer

Mannschaftsführer: Milena Hippeli

BetreuerInnen: Antonia Adamek

U13a Knaben - Saison 2023/24

 
 

   

U13

Trainer: Terry Campbell, Billy Trew, Andreas Beil

Mannschaftsführer: Dominic Walter

BetreuerInnen: Yvonne Schmid, Erik Jüngl, Andreas Zettl, Heike Striegel

U13B Knaben - Saison 2023/24

Die U13B tritt 2023/2024 in der Landesliga Gruppe 4 an.

Hier gehts zu den Ergebnissen: LINK

   

U13

Trainer: Terry Campbell, Billy Trew, Andreas Beil

Mannschaftsführer: Stefanie von Koch, Daniela Becker, Adriana Montsch

Betreuer: Andreas Zettl

U15a Schüler - Saison 2023/24

 
 

  

U15

Trainer: Markus Muhr

Co-Trainer: Thomas Zink, Bastian Riedl

Mannschaftsführerin: Melanie Knust

Betreuer: Bernhard Wottke

U15b Schüler - Saison 2023/24

Die U15B tritt 2023/2024 in der Landesliga Gruppe 3 an.

Hier gehts zu den Ergebnissen: LINK

  

Albrecht Jason

Bauer Christopher

Beil Tobias

Büchl Gregor

Christopher Zilinek

Dubois Arthur

Eifertinger Ben

Eisenhofer Bryan

Grinninger Justus

Gühlholtz Leif

Heinz Emil

Hensch Bogdan

John Jakub

Kamprath Felix

Krischnig Lukas

Kuttenreich Louis

Lysenko Artem

Mantsch Niclas

Masloss Andrejs

Milovanov Max

Morvai Hanna

Rausch Ilja

Schuster Tobias

Simonenko Markus

Wack Frederik

Wolf Alexander

Wottke Elias

Mannschaftsführerin: Kathrin Bauer

Betreuer: Sascha Schuster,  Markus Krischnig

U17 Jugend - Saison 2023/24

 
 

    

U17

Trainer: Max Deichstetter

Co-Trainer: Simon Berner

Mannschaftsführer: Thomas Ladusch, Michael Steinhauser

Betreuer: Ingo Geppert, Günter Reinwald

U20 Junioren - Saison 2023/24

 
 

  

U20

Trainer: Artur Grass

Mannschaftsführerin: Tina Schaller

BetreuerInnen: Edmund Weidner